Торжественная церемония награждения

10 Апреля 2018

10 апреля 2018 года в актовом зале ФГБОУ ВО «Курский государственный университет» прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и областной олимпиады школьников 2017/2018 учебного года.

В рамках данного мероприятия состоялось вручение дипломов победителям и призерам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и областной олимпиады 2017/2018 учебного года, благодарственных писем учителям общеобразовательных организаций области, подготовивших их. Обучающийся нашей школы, 8 А класса Жиляев Артем также награжден дипломом призера областного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике (учитель Зуборева Е.В.).

В мероприятии приняли участие руководители организаций высшего образования области, руководители общеобразовательных организаций региона.

В программе встречи выступили председатель комитета образования и науки Курской области Е.В.Харченко, ректоры организаций высшего образования (КГУ, ЮЗГУ, КГМУ, КГСХА).

В ходе мероприятия школьникам была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы организаторам олимпиад, ректорам образовательных организаций высшего образования, касающиеся развития олимпиадного движения в Курской области и работы с одаренными детьми в регионе.

Общее количество участников встречи 300 человек, в том числе: 217 обучающихся - победителей и призеров олимпиад.