Торжественное перезахоронение

6 Мая 2018 В преддверии Дня Победы 5 мая на Кривцовском мемориале Болховского района состоялось торжественное перезахоронение останков 284 бойцов, погибших в Великую Отечественную войну. Они были подняты в ходе первого этапа региональной «Вахты памяти — 2018».

Под руководством межрегионального поискового объединения "Костер" обучающиеся, воспитанники военно-патриотического отряда "КМЕТЪ", и педагоги нашей школы также приняли участие в весеннем этапе Вахты Памяти, а также в торжественном перезахоронении.

Останки двух из погибших солдат удалось идентифицировать по смертным медальонам. Это рядовой Иван Сорокин 1908 г.р. уроженец Челябинской области, и рядовой Николай Павлович Борисов 1923 г. р. Родственникам бойцов, присутствовавшим на церемонии перезахоронения, передали их смертные медальоны и землю с места гибели.

Здесь же состоялось торжественное открытие памятного знака «Населённый пункт воинской доблести».