Посвящение в кадеты

11 Ноября 2018

10 ноября 2018 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31 имени А.М.Ломакина» состоялось торжественное посвящение в кадеты обучающихся 5 Б и 5 В классов.

На мероприятии присутствовали почетные и уважаемые гости:
Армашов В.А., председатель ассоциации «Соколы Маргелова», заместитель председателя ассоциации «Соколы Маргелова» Буров Ю.В., Лапин А.В., заместитель начальника главного управления МЧС России по Курской области, настоятель Никитского храма отец Александр Павлов.

Текст присяги зачитала кадет старшей группы, обучающаяся 9К класса Елизавета Аксенова. Прозвучала клятва кадета и троекратное «Клянемся! Клянемся! Клянемся!» и 37 мальчишек и девчонок со всей серьезностью и ответственностью произнесли клятву на верность Отечеству, сделав первый важный шаг в жизни.

Произнесение клятвы – событие в жизни кадета волнующее, незабываемое и праздничное. Заметно, пятиклассники готовились к нему очень тщательно.
С сентября 2018 года, помимо школьной программы, ребята уже с головой окунулись в кадетские будни. За эти дни приобрели первоначальные навыки по строевой подготовке, научились ухаживать за своим внешним видом, приобрели навыки воинской субординации.
И сегодня они предстали перед нами в парадной синей форме, подтянутые и сосредоточенные, ребята построились перед учителями, родителями и приглашенными гостями.