Патриотический форум

8 Февраля 2019

7 февраля 2019 года обучающиеся нашей школы, активисты РДШ, приняли участие во II Патриотическом форуме "Курск - город нашей Великой Победы", посвященном 76-й годовщине освобождения Курска от немецко-фашистских захватчиков.

На форуме говорили о сохранении исторической памяти и военно-патриотических проектах, которые помогают в этом деле.

Активисты патриотических клубов, юнармейцы, волонтеры - в зале много молодежи. Тех, кто не равнодушен к истории Великой Отечественной войны, с каждым годом все больше, отметили на форуме. Для них патриот - не просто слово, а образ жизни.

Одна из важных задач - не допустить фальсификации истории. Многого из того, что рассказывают сегодня ветераны, нет ни в учебниках, ни в архивах. Главное - успеть. Сегодня в областном центре осталось чуть больше 300 свидетелей войны.