День освобождения города Курска

8 Февраля 2019

8 февраля 2019 года в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 31 имени А.М. Ломакина" прошел праздник микрорайона, посвященный 76-й годовщине освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков.

8 февраля для нашей образовательной организации всегда очень яркое и памятное событие. Сегодня с самого утра в школе работали выставки, музей боевой славы.

Педагоги школы приняли участие в церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны. Обучающиеся 11-х классов также возложили цветы к Вечному огню и почтили память павших минутой молчания.

В 11.30 состоялся митинг, посвящённый 76-й годовщине освобождения нашего города от фашистских оккупантов, на котором присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий в республике Афганистан.

Со словами благодарности и признательности к тем, кто подарил нам чистое и светлое небо обратился глава администрации Центрального округа города Курска Соколов Ю.А., депутат городского собрания Цуканова Е.В.

После митинга для ветеранов и всех гостей праздника был организован театрализованный концерт.

Обучающиеся школы увидели показательные выступления ОМОН, МЧС, пожарной службы.

Также школьный парламент организовал для учеников 5-8 классов маршрутную игру «Наша Победа», в ходе которой обучающиеся познакомились с историей освобождения города. И, конечно, в завершении игры ребята все поели солдатской каши.