Курские имена на театральной карте России

16 Марта 2019

15 марта 2019 года обучающиеся с 1 по 4 класс посетили муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр досуга «Юность».

В рамках Года театра сотрудники муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр историко-культурного наследия города Курска»говорили с обучающимися начальной школы о богатой истории нашего курского театра.

Школьникам был представлен проект "Курские имена на театральной карте России", который помог обучающимся узнать, что наш театр один из старейших в нашей стране, что на его сцене играл великий русский актер М.С. Щепкин, попробовали свои силы в актерском мастерстве и отгадали сложные театральные загадки.

Театр для детей – источник познания, способ взаимодействия, добрый, мудрый помощник, помогающий найти ответы на вопросы.