Фестиваль науки

29 Сентября 2019

С 27-го по 29-ое сентября 2019 года в ЮЗГУ прошёл Всероссийский Фестиваль Науки NAUKA 0+. Тема фестиваля «150-летие таблицы Менделеева».
Обучающиеся 10 А, 11 А, 9 В и 6 В классов также посетили этот замечательный фестиваль и получили массу положительных эмоций.
Организаторы подготовили показательные соревнования «Хаммер-ботов», сконструированных учениками и наставниками «Школы цифровых технологий» Курска. Представители КГМУ продемонстрируют новые медицинские изделия.
Кафедра фундаментальной химии и химической технологии ЮЗГУ представила большое количество уникальных зрелищных экспериментов. Кроме того, химики провели мастер-класс по созданию блюд молекулярной кухни. Гости фестиваля смогли приготовить спагетти из фруктов, икру из бальзамического уксуса, пену из пармезана и даже диетический майонез.