Путешествие в край финансов

29 Сентября 2019

28 сентября 2019 года в День открытых дверей Банка России, Курское отделение мегарегулятора приготовило для курян фестиваль школьных театров «Путешествие в край финансов». Обучающиеся и педагоги нашей школы также посетили Фестиваль школьных театров в Курской государственной филармонии.
Юные актеры театральных студий представили постановки, освещающие вопросы финансовой культуры. Со сцены рассказали о разумном и бережном обращении с деньгами, о том, как через них проявляется суть личности, и какое место в жизни человека занимают материальные и духовные ценности. В перерыве между постановками для зрителей провели финансовую викторину.
Еще несколько сюрпризов ждали посетителей в этот день. В фойе филармонии размещена выставка детских поделок «Я придумал денежку». Для маленьких гостей сотрудники Курского отделения Банка России организовали интерактивную игру «Жизненный цикл денег», где можно на практике изучить процессы изготовления, перемещения и сортировки денег, а зрителей постарше пригласили на тематическую выставку монет «Магия театра».