Научно-практическая конференция

30 Октября 2019

30 октября 2019 годо педагоги методического объединения начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31 имени А. М. Ломакина» приняли участие в Vl международной научно-практической конференции в рамках сетевого взаимодействия учителей начального общего образования по теме "Внеурочная деятельность в образовательном процессе младших школьников в соответствии с ФГОС НОО".
В рамках конференции Голобокова О. А., заместитель директора по УВР, учитель начальных классов поделилась опытом работы о сотрудничестве образовательной организации в рамках сетевого взаимодействия с ГБОУ Школа № 138 города Москва по военно–патриотическому воспитанию. Также учителя начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31 имени А. М. Ломакина» представляли секцию № 3 "Игровая деятельность младших школьников во внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС НОО". Педагоги доказали, что значение игры в развитии и воспитании личности уникально, так как игра позволяет каждому ребенку ощутить себя субъектом, проявить и развить свою личность. Катунина С. В. и Федосова Е. А. провели мастер–класс «Театральная педагогика как форма работы педагога с младшими школьниками во внеурочной деятельности». Педагоги О. А. Голобокова, Г. А. Новикова, И. Г. Бильдина, Е. В. Зинченко, Т. Н. Алфёрова поучаствовали в дискуссии, стали активными участниками театральной постановки кукольного театра по мотивам сказки В. Сутеева «Кто сказал «Мяу?»». Прекрасную осеннюю коллекцию поделок представили педагоги с занятий внеурочной деятельности С. В. Катунина, Е. А. Федосова, О. А. Голобокова для выставки.