Нет наркотикам!

1 Ноября 2019

1 ноября 2019 года в Солнечном зале Дворца пионеров и школьников прошел Концерт-акция «Нет наркотикам! Мы выбираем творчество!» - 2019, в котором приняли участие обучающиеся 9 В класса.
Концерт-акция - это стартовое мероприятие антинаркотического месячника «Курский край – без наркотиков!».

Концерт-акция стал традиционным мероприятием, в этом году он проводится в шестой раз в рамках городской воспитательной программы Дворца пионеров и школьников города Курска «Всё в твоих руках»(для детей группы риска и подросткового клуба «Подросток»).

Целью  мероприятия было желание организаторов напомнить о пагубном влиянии употребления наркотиков и предложить формы  деятельности подростков в свободное от учебы время на примере занятий спортом, участия в работе молодежных клубов, волонтерских организаций, детских общественных организаций, посещения детских объединений учреждений дополнительного образования.

Перед собравшимися выступил заместитель начальника  Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области – подполковник полиции  Гнездилов Валерий Фёдорович. Он принес собой для показа видеофильм «Сестры-закладчицы», в основе которого лежит запись вынесения приговора  в Ленинском суде курским школьницам, осужденным  за попытку заработать на продаже наркотических средств.

Лейтмотивом всех выступлений был призыв выбирать активную творческую жизнь, наполненную впечатлениями от приятного общения и участия в социально-значимых делах  вместо сомнительного удовольствия от употребления наркотиков.

Вели концерт-акцию Светлана Николаевна Татаренкова, заместитель директора и  руководитель городской воспитательной программы «Всё в твоих руках» и педагог Александр Викторович Бутин. Они сопровождали номера обучающихся  краткими комментариями об их «творческих заслугах», количестве лет, проведенных ими в стенах Дворца пионеров и школьников,  приглашали всех школьников проводить свободное время «с пользой» для себя и окружающих, занимаясь любимым интересным делом.

В мероприятии приняли участие 23 образовательных учреждения, из них 22 общеобразовательные школы и Дворец пионеров и школьников, представители которых присутствовали на концерте-акции. Всего  присутствовало 248 чел.