Сообщи, где торгуют смертью!

12 Марта 2020

С 16 по 27 марта в регионе пройдет первый этап ставшей уже традиционной Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Ее цель - привлечение населения к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и их потреблению.

Акция зарекомендовала себя как эффективная форма взаимодействия правоохранительных органов и населения.

Полицейскими запланированы проверки мест массового скопления молодежи, направленные на выявление и пресечение преступлений и правонарушений по линии незаконного оборота наркотиков. Также они намерены пресечь продажу запрещенных препаратов и их распространение. В образовательных организациях будет усилена профилактическая работа с несовершеннолетними и молодежью. В ходе лекций и бесед, школьники и студенты узнают об ответственности, которая грозит за сбыт, хранение или перевозку наркотических средств, чем может обернуться употребление запрещенных препаратов, увидят документальные фильмы об осужденных и отбывающих наказание по ст.228 УК РФ.

Сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков следует по телефону дежурной части УМВД России по Курской области: 36-82-65 или 02. Оставить информацию также можно на официальном сайте УМВД России по Курской области 46.мвд.рф в разделе «Прием обращений». Если потребовалось консультация или наркологическая помощь, следует звонить в областную клиническую наркологическую больницу по телефону: 547-291.

soobshchi.jpg