Акция "Сад Памяти дома"

8 Мая 2020

…И птицы-память по утрам поют,
И ветер-память по ночам гудит,
Деревья-память целый день лепечут.
Давид Самойлов

С 30 апреля по 8 мая 2020 года обучающиеся нашей школы приняли участие в флешмобе «Сад Памяти дома». Задача международной акции «Сад Памяти дома» в том, чтобы наша память о Героях Победы, о лишениях мирного населения обрела реальное измерение. Воплощением памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны станут 27 миллионов деревьев, высаженные общими усилиями. Но только деревья будут высажены обучающимися в виде поделок. Доверим нашу память деревьям, что посадим вместе. Они напомнят нам, тенью в жаркий летний день, птичьим гомоном по весне, красотой увядания осенью и сеткой ветвей на фоне зимнего неба. Они напомнят нам о Героях, о Победе, о нас – потомках, которые хранят в своей мирной жизни Память.

IMG_3669-08-05-20-03-19.JPG

IMG_3664-08-05-20-03-19.JPG