Патриотическая акция "Журавли памяти"

10 Мая 2020

«Тебе я бумажные крылья расправлю,
Лети, не тревожь этот мир»
(В. Лазарев)

Я белого журавлика сложу
Из тоненького листика тетради,
На нем одно лишь имя напишу -
Того, кто бился насмерть, жизни ради!
Я отпущу его - пускай летит,
Благодарит всех тех, кто помнит, как когда-то
Погибли, но позволили нам жить
Простые парни-русские солдаты.

9 мая 2020 года обучающиеся нашей школы приняли участие в патриотической акции "Журавли памяти". В ходе акции, посвященной погибшим воинам в суровых боях, обучающиеся изготовили белых бумажных журавлей, потому что в каждой семье со страниц семейного альбома на нас смотрят родные и близкие люди — те, кто навеки остались молодыми, отдав жизнь за свободу своей страны. Пусть в маленьких сердцах живет память и гордость за славных воинов нашей великой Родины! Мы не собрали тысячу журавликов, но наша школьная стайка бело-снежных птиц – наша вера в то, что война никогда больше не повторится. 9 мая 2020 года обучающиеся размещали своих журавликов на окнах, по возможности на памятных местах, у братских захоронений как символ души советского солдата, улетающей к небу на крыльях белых журавлей.

dE_S2xzHdzI (1).jpg

PZRiD6rKqOw.jpg