Дистанционный школьный лагерь

30 Июля 2020

30 июля 2020 года в школьном дистанционном лагере «Солнечный калейдоскоп» прошёл День знатоков спорта. Утро началось с зарядки, также ребята вспомнили правила поведения и безопасности во время занятий физической культурой и спортом. Спорт – это реальный шанс чувствовать себя хорошо в любом возрасте. Кроме того, спорт имеет много различных видов и вариаций, поэтому каждый человек может выбрать для себя что-то подходящее. Воспитанники лагеря рассказали о своём любимом виде спорта, рассказали о том, какую роль физическая активность играет в их жизни.
Также ребята вспомнили выдающихся спортсменов России и СССР, обсудили их рекорды и пришли к выводу, о том, что спортсмены - это пример людей, которые умеют добиваться своих целей, идут к ним сквозь череду трудностей.
Для воспитанников дистанционного лагеря был проведён мастер-класс «Дыхательные техники», на котором ребята узнали, как снизить беспокойство, побороть стресс и волнение, сконцентрироваться с помощью дыхания.
В завершение дня ребятам было предложено образовательное видео «История Олимпийских игр», из которого воспитанники узнали о мирных соревнованиях в целях физического совершенствования людей, в котором участвовали народы всего мира.

IMG_6030-30-07-20-01-03.JPG

IMG_6029-30-07-20-01-12.JPG