Праздник Первого звонка

Вдаль на школьном корабле
Поплывем по морю Знаний
К неизведанной земле.
Мы хотим весь мир объехать,
Всю вселенную пройти.
Пожелайте нам успеха
И счастливого пути!

01 сентября 2020 года прошёл Праздник Первого звонка в нашей школе. Для первоклашек и обучающихся 11-х классов была подготовлена Торжественная линейка, прозвенел первый звонок. Также актив РДШ и 11-х классов подготовили для первоклассников интересный квест «Здравствуй, Школа!». Еще совсем юные, но очень серьезные мальчишки и девчонки, нарядные и красивые, переступили порог нашей школы.
Для всех учеников нашей школы сегодня прошёл Урок Мира, посвящённый 75-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне «Помнить - значит знать». На классных часах ребята говорили о страшных военных событиях, о подвигах русского народа на фронте и в тылу, о проявлении беспредельного мужества и стойкости советских солдат. Обучающиеся 6 К, 7 А, 10 А и 10 Б классов побывали в выставочном центре «Курск - город воинской славы». Ученики нашей школы посетили выставку, посвященную 75-летию Победы в Курской битве. Также для ребят была проведена познавательная экскурсия на мемориальном комплексе «Памяти павших в Великой Отечественной войне». Ребята почтили память солдат и офицеров, отдавших свои жизни за Родину. Для учеников 6 А и 7 В классов Урок Мира прошёл в библиотеке N 14. Ребята читали стихи и рассказы о войне, говорили о героях-курянах.
Праздник Первого Звонка удался! Мы желаем ребятам успехов в учебе и интересной школьной жизни!

IMG_8010-01-09-20-10-53.JPG

IMG_7946-01-09-20-05-15.JPG