Частичный переход на дистанционное обучение

6 Ноября 2020

Губернатором Курской области Романом Владимировичем Старовойтом совместно с оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения на территории Курской области нового типа коронавируса было принято решение о частичном переводе с 9 ноября 2020 года по 22 ноября 2020 года общеобразовательных организаций на электронное обучение и обучение с применением дистанционных образовательных технологий (дополнение к протоколу заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории Курской области нового типа коронавируса под председательством Губернатора Курской области Р.В. Старовойта от 28.10.2020 № 31).

После каникул обучающиеся 1-4 классов общеобразовательных организаций будут осваивать образовательные программы в очном формате. В 5-11 классах реализация программ начнётся с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Кроме того, для общеобразовательных организациях, в которых обучается не более 100 человек формат реализации образовательных программ для 5-11 классов устанавливается органами местного самоуправления с учётом рекомендаций Управления Роспотребнадзора по Курской области. Образовательные организации среднего профессионального и высшего образования, организации дополнительного и дополнительного профессионального образования в обозначенный период будут работать с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Распоряжение Губернатора Курской области «О внесении изменений в распоряжение Губернатора Курской области от 10.03.2020 № 60-рг «О введении режима повышенной готовности»