Об организации летнего отдыха, досуга, оздоровления и занятости детей

в летний период 2021 года

В 2021 году в целях принятия мер по созданию экономических и организационных условий, обеспечивающих отдых и оздоровление детей в летний период, Администрация города Курска  в пределах своей компетенции проводит работу, направленную на обеспечение безопасного, комфортного, полезного и содержательного отдыха для детей.

Основные формы летнего отдыха, реализуемые по линии комитета образования, определены муниципальной программой муниципальной программы «Совершенствование работы с молодежью, системы отдыха и оздоровления детей, развитие физической культуры и спорта в городе Курске в 2019-2024 годах»:

- оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций;

- смены отдыха и досуга на базе загородных лагерей Курской области;

- профильные смены на базе загородных лагерей Курской области;

- реализация досуговых и дополнительных общеразвивающих программ в муниципальных образовательных организациях дополнительного образования детей;

-организация трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время по договору с ОКУ «Центр занятости населения города Курска и Курского района»

- организация лагеря труда и отдыха.

Приказ комитета образования города Курска № 104 от 01.03.2021 года «О подготовке муниципальных образовательных организаций к организации отдыха, оздоровления и занятости учащихся в летний период 2021 года»

Приказ № 18-1 от 03.02.2021 "Об организации работы по подготовке к отдыху, оздоровлению и занятости обучающихся в летний период 2021 года"

Оздоровление учащихся в лагере с дневным пребыванием

на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31 имени А.М. Ломакина»

В летний период 2021 года планируется функционирование на базе общеобразовательных организаций 59 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием для 9819 учащихся в возрасте с 7 до 14 лет (включительно).

На базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31 имени А.М. Ломакина» в летний период 2021 года планируется функционирование лагеря с дневным пребыванием «Солнышко» для 186 учащихся в возрасте с 7 до 14 лет (включительно).

Продолжительность смены в лагере с дневным пребыванием на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31 имени А.М. Ломакина» составит 18 рабочих дней: с 01 июня 2021 по 23 июня 2021 года включительно (выходные дни: 06.06, 12.06, 13.06, 14.06, 20.06).

Для направления ребенка в лагерь с дневным пребыванием родителю (законному представителю) необходимо написать заявление по месту учебы ребенка на имя директора школы.

Форма заявления прилагается.

Лагерь комплектуется в порядке очереди в соответствии с датой подачи заявления родителями (законными представителями).

Прием заявлений начинается 23 марта 2021 года.

Сроки проведения заявочной кампании – с 23 марта по 31 мая 2021 года.

Заявление подается в 2-х экземплярах. На возвратном бланке заявления ответственный за прием заявлений ставит порядковый номер приема заявления.

График приёма заявлений

(ответственный: Новикова Г.А., кабинет № 6)

День недели Время
Понедельник 09.00-12.00
Вторник 09.00-12.00
Среда 09.00-12.00
Четверг 09.00-12.00
Пятница 09.00-12.00

При себе необходимо иметь:

1.  Копия свидетельства о рождении ребенка.

2.   Заявления о приеме в школьный лагерь в 2-х экземплярах.

Отдых детей на базе загородных лагерей Курской области

В 2021 году продолжительность смены в загородных стационарных лагерях Курской области составит 14 дней.

Направлению на смены отдыха и досуга на базе загородных лагерей подлежат дети, зарегистрированные в установленном законом порядке на территории города Курска и (или) обучающиеся в образовательных организациях города Курска, в возрасте от 7 до 17 лет (включительно).

Прием заявлений в загородные лагеря осуществляется по месту учебы ребенка.

Форма заявления прилагается.

Путевка выделяется в порядке очереди в соответствии с датой подачи заявления родителями (законными представителями).

Прием заявлений начинается 23 марта 2021 года.

Сроки проведения заявочной кампании – с 23 марта по 31 мая 2021 года.

Прием заявлений в загородные лагеря Курской области в 2021 году осуществляется в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 31 имени А.М. Ломакина" на смены:

1 смена –  МБУ ДО "ГКОДЦДИМ "Орленок", ДОЛ им. Зои Космодемьянской

2 смена – МБУ ДО "ГКОДЦДИМ "Орленок", ДСОЛ "Олимпиец", ДОЛ им. Зои Космодемьянской, МБУ ДО "Детский Оздоровительно-Образовательный Центр им. У. Громовой"

3 смена – ДСОЛ "Олимпиец"

4 смена – ДСОЛ "Олимпиец", МБУ ДО "Детский Оздоровительно-Образовательный Центр им. У. Громовой"

5 смена – ДСОЛ "Олимпиец", МБУ ДО "Детский Оздоровительно-Образовательный Центр им. У. Громовой"

На профильную смену лагеря "Гармония" (4 смена МБУ ДО "ГКОДЦДИМ "Орленок") выделено 7 мест для обучающихся МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 31 имени А.М. Ломакина"

График приёма заявлений

(ответственный: Федорцова М.В., кабинет психолога; Зиновьева Н.А., кабинет заместителя директора по ВР)

День недели Время
Понедельник 09.00-12.00
Вторник 09.00-12.00
Среда 09.00-12.00; 15.00-18.00
Четверг 09.00-12.00; 15.00-18.00
Пятница 09.00-12.00

При себе необходимо иметь:

1.  Копия свидетельства о рождении ребенка.

2.   Заявления о приеме в загородний лагерь в 2-х экземплярах.

Направлению на профильные смены на базе загородных лагерей Курской области подлежат дети в возрасте от 7 до 17 лет (включительно).

Заявления на профильные смены, вошедшие в Реестр профильных лагерей Курской области, принимаются непосредственно руководителями данных смен.

Реестр лагерей Курской области 2021 года прилагается.

С информацией об организации отдыха, досуга, оздоровления и занятости детей Курской области можно ознакомиться на сайте http://летокурск.рф/register/