Приказ Комитета образования города Курска № 28 от 14 февраля 2018 года

Образцы заявлений в оздоровительные лагеря

Об организации летнего отдыха, оздоровления и занятости учащихся

в летний период 2018 года

Основные формы летнего отдыха, реализуемые по линии комитета образования, определены муниципальной программой «Повышение эффективности работы с молодежью организация отдыха и оздоровления детей, молодежи, развитие физической культуры и спорта в городе Курске в 2014-2018»:

• оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений;
  • оздоровительные смены на базе загородных лагерей Курской области;
  • профильные смены на базе загородных лагерей Курской области;
  • досуговые и оздоровительные программы в муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования  для детей, оставшихся летом в городе Курске;
  • организация трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время по договору с ОКУ «Центр занятости населения  города Курска и  Курского района»
  • организация лагеря труда и отдыха;
  • организация деятельности отрядов по благоустройству пришкольных территорий.

Оздоровление учащихся в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием

Оздоровительные лагеря с дневным пребыванием в летний период 2018 года будут функционировать на базе общеобразовательных учреждений. Продолжительность смены в лагере с дневным пребыванием составит 21 календарный день, включая общевыходные и праздничные дни. Расчет стоимости путевки в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей производится на 18 рабочих дней смены.

Направлению в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием подлежат дети, имеющие регистрацию по месту жительства (месту пребывания) в городе Курске, в возрасте с 7 до 14 лет (включительно).

В соответствии с Гигиеническими требованиями к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул организация работы лагеря осуществляется в режиме пребывания детей с 8-30 до 14-30 часов, с организацией 2-разового питания (завтрак, обед). Стоимость набора продуктов для двухразового питания детей в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием в 2018 году составит 124,8 рублей в день на одного ребенка.

Для определения ребенка в лагерь с дневным пребыванием родителю (законному представителю) необходимо написать заявление по месту учебы ребенка на имя директора школы (прием заявлений осуществляется с 15 марта), иметь справку о состоянии здоровья ребенка на момент определения его в лагерь (справку необходимо взять у участкового педиатра по месту жительства). Лагерь комплектуется в соответствии с датой подачи заявления родителей в порядке очереди.

Оздоровительные смены на базе загородных лагерей Курской области

В 2018 году продолжительность смены в загородных стационарных оздоровительных лагерях Курской области составит 21 день. Стоимость путевки в оздоровительные смены на базе загородных лагерей в 2018 году составит 13986 руб.

Заявочная кампания объявляется на базе ОУ с 15 марта по 31 мая 2018 года.

Направлению в оздоровительные смены загородных лагерей подлежат дети, проживающие в городе Курске (имеющие регистрацию по месту жительства (месту пребывания) в городе Курске), в возрасте от 7 до 17 лет включительно.

Направление детей в оздоровительную смену осуществляется по заявлениям родителей (законных представителей) в Межведомственную комиссию по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи города Курска, которые принимаются по месту учебы ребенка.

Профильные смены на базе загородных лагерей Курской области.

Направлению в профильные смены на базе загородных лагерей Курской области подлежат дети в возрасте от 7 до 17 лет включительно.

Заявления в профильные смены, вошедшие в Реестр профильных лагерей Курской области, принимаются непосредственно руководителями данных смен.

Реестр профильных лагерей Курской области будет размещен (после 1 марта 2018 года) на официальном сайте комитета по делам молодежи и туризму Курской области kdmt46.ru.

ЧИСЛЕННОСТЬ ПУТЕВОК ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ОБЛАСТНОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИЕЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОЗДОРОВЛЕНИЯ, ОТДЫХА И ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ.

ПУТЕВКИ ДЕТЯМ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ НА БЕСПЛАТНОЙ ОСНОВЕ (ОПЛАТА ПУТЕВОК ПРОИЗВОДИТСЯ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТОВ ГОРОДА КУРСКА И КУРСКОЙ ОБЛАСТИ).

Дополнительная информация

По вопросам оздоровления детей в санаторно-курортных организациях города Курска и Курской области родители (законные представители) могут обращаться в управление по делам семьи, демографической  политике, охране материнства  и детства города Курска: ул. Щепкина, 12 , (вторник-пятница с 10.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00), телефоны для справок: (4712) 52-78-28; 52-92-28; 52-94-24.

По вопросам оздоровления детей также можно обращаться в МКУ «Городская молодежная биржа труда» (телефон для справок: (4712) 51-07-82).