Безопасная дорога в школу

В 2014 году в нашей школе был запущен сетевой социальный проект "Безопасная дорогая в школу". Руководитель проекта - Зиновьева Наталья Александровна, заместитель директора по воспитательной работе.

Проект «Безопасная дорога в школу» направлен на развитие у обучающихся коммуникативных и исследовательских умений, навыков проектирования и работы в команде, повышение уровня владения информационными технологиями.

К участию в проекте приглашаются команды учащихся 6 - 8 классов образовательных учреждений в составе 5-7 человек и одного педагога-руководителя.

Проектно-исследовательская деятельность команд направлена на выявление социально опасных объектов на территории, прилегающей к школам-участницам проекта; формирование предложений по устранению выявленных проблем; разработку безопасных маршрутов передвижения.

В ходе работы над проектом предполагается организация взаимодействия обучающихся, родителей, педагогов, администрации школ.

Итогом работы каждой команды является карта маршрутов безопасного передвижения на прилегающей к школе территории, перечень и характеристику выявленных потенциально опасных объектов, план мероприятий по решению выявленных проблем, отчёт о работе по устранению опасных объектов.

дорога новая.JPG

Электронный адрес проекта

схема 31.jpg

Паспорт дорожной безопасности образовательной организации