Телемост «Имена Героев»

19 Февраля 2021

19 февраля 2021 в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 31 имени А.М. Ломакина» в преддверии празднования Дня Защитника Отечества прошёл телемост «Имена Героев» с МОУ «Школа 45 г. Донецка».
Участниками телемоста стали обучающиеся 6 К и 11 А классов. Школьники говорили о героях Великой отечественной войны, чьи имена связаны с нашей школой и микрорайоном. Ребята рассказали о жизни Героя Советского Союза Алексея Максимовича Ломакина, его подвиге, подготовили сообщение о Мемориальном комплексе «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны». В свою очередь школьники из Донецка рассказали о славных героях своего города.
Цель подобных встреч - воспитание у учащихся чувства патриотизма, развитие способностей осмысливать события и явления действительности во взаимосвязи прошлого и настоящего, развитие интереса и уважения к истории и культуре своего и других народов.
В конце встречи ребята договорились продолжать сотрудничество по вопросам военного-патриотического воспитания и реализации совместных проектов.

LsSHrPKTB3g.jpg

0OZxd6Pi1qI.jpg