Патриотический марафон

26 Марта 2021

25 марта 2021 года на базе МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 59" в рамках подведения итогов регионального конкурса патриотических видеороликов «Патриотический марафон» состоялась дискуссионная площадка «#ПатриотМарафон #взглядсегодня», почетными гостями которой стали: Роман Станиславович Чекед, председатель постоянного комитета по образованию, науке, семейной и молодёжной политике Курской областной Думы, Алина Игоревна Шевякина, председатель Общественной Молодёжной палаты при Курской областной Думе, Елена Васильевна Мазнева, заведующая отделом краеведческой литературы Курской областной библиотеки им. Н.Н.Асеева, а также участники конкурса, чьи работы были отмечены дипломами Курской областной Думы, победители онлайн-голосования, учащиеся МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 31 имени А.М. Ломакина" города Курска .

Мероприятие прошло в онлайн-формате.

Конкурс видеороликов «Патриотический марафон» в рамках проекта «Георгиевский сбор» предполагал участие детей самого разного возраста, номинации конкурса были разноплановыми. Именно это дало возможность осуществить максимальный охват участников.
Юные авторы представили много глубоких, интересных работ. Ребята как самостоятельно, так и с помощью взрослых раскрыли значимые темы: любовь к Родине, отношение к Великой Отечественной войне, знаменитые земляки, памятные места малой Родины.

Члены жюри были не только приятно удивлены глубиной содержания детских работ, но и, безусловно, испытали чувство гордости за активное желание детей возвращаться к исторической памяти.

Победители и призёры конкурса видеороликов «Патриотический марафон» были награждены Дипломами Курской областной Думы, все участники – сертификатами. Были также подведены итоги онлайн-голосования, которое поддержали и жители других регионов (от Белгорода до Калининграда!). Победители получили Благодарственные письма Общественной Молодежной палаты при Курской областной Думе и ценные призы.
Общее решение участников дискуссионной площадки – поддержать конкурс «Патриотический марафон", сделав его традиционным!

Мы поздравляем наших победителей, учащихся 1 В класса и их педагога Федосову Е. А. , и желаем им дальнейших побед!

LXkPy_VGWSQ.jpg

UT-QbmzpE1c.jpg