Большой всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества

12 Января 2022

20 декабря 2021 года состоялась Торжественная церемония награждения победителей Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья (с международным участием).
Данный фестиваль организован с целью поддержки и развития детского и юношеского творчества, эстетического воспитания и художественного развития детей, приобщения их к ценностям российской и мировой культуры и искусства, социокультурной интеграции детей с особыми образовательными потребностями, формирование и развитие доступной без барьерной образовательной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Организатор мероприятия – Министерство просвещения Российской Федерации. Фестиваль входит в перечень Всероссийских мероприятий в сфере дополнительного образования детей и взрослых, воспитания и детского отдыха на 2021 год.
Региональный куратор данного мероприятия – ОБУДО «ОЦРТДиЮ».
В рамках Большого фестиваля 15 победителей двух региональных мероприятий – фестиваль художественного творчества «Мир творчества» и фестиваль «Я вхожу в мир искусств» среди обучающихся образовательных организаций Курской области – стали финалистами мероприятия Всероссийского масштаба.
От Курской области победителем Федерального этапа стала: Рыжкова Алиса, обучающаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31 имени Героя Советского Союза Алексея Максимовича Ломакина» города Курска. Руководитель: Катунина Светлана Викторовна

uCRIgGNLtKc.jpg

nvIpGbW4Xbc.jpg