Психологическая служба

Психологическое сопровождение образовательного процесса МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 31 имени А.М. Ломакина" обеспечивается психологической службой школы в лице педагога-психолога Дегтярь Елены Григорьевны.

В школе организован, оснащен и функционирует кабинет психолога.

Психологическая служба школы ориентирована на всех участников образовательного процесса - их психологическую поддержку и обеспечение их психологического и психического здоровья.

Педагог-психолог осуществляет свою деятельность, руководствуясь запросами родителей, обучающихся, администрации, педагогов и Положением о психологической службе школы. Вся работа педагога-психолога направлена на решение следующих задач:

формирование у обучающихся способности к саморазвитию, самопознанию, саморегуляции, самовоспитанию и самоопределению;·
повышение психолого-педагогической компетенции всех субъектов образовательного процесса
участие в разработке системы мероприятий, направленных на сохранение психологического здоровья всех участников образовательного процесса.

Перечень нормативных документов психолога

Как сформировать правильную мотивацию к обучению у младших школьников

План работы по профилактике суицида

План работы по обучению безопасному использованию сети интернет