Детская организация Верные друзья

Детская организация «Верные друзья» - объединение школьников, которое создано в нашем образовательном учреждении.

Детская организация является одной из форм взаимодействия учителей и обучающихся в целях совершенствования процесса обучения и воспитания, самореализации и социализации личности в современном обществе.

Членом детской организации может быть любой школьник 4 - 8 классов.

Руководит работой детской организации заместитель директора по воспитательной работе Зиновьева Наталья Александровна.

Детская организация в своей деятельности руководствуется Конвенцией ООН о правах ребёнка, Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации»,  Уставом школы.

Цель: создание условий для самореализации и социализации учащихся.

Задачи:

- воспитание патриотизма, положительного отношения к общечеловеческим ценностям, нормам коллективной жизни, законам государства.

- развитие гражданской и социальной ответственности за самого себя, свою семью, окружающих людей, общество, государство.

- развитие  способностей  обучающихся  и  удовлетворение  интересов ученического коллектива, формирование навыков охраны и защиты, природы, борьба за сохранение мира.

- защита прав и интересов учащихся внутри школы, помощь в учёбе и организации отдыха.