Всероссийское военно-патриотическое

общественное движение «Юнармия»

Цель движения — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в Юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.

В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.

Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации. Оно призвано объединить все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан. ДОСААФ России даст возможность членам новоиспеченного движения обучаться на базе своих объектов.

1 сентября 2017 года в нашей школе прошел учредительный слет школьного отряда Общероссийского движения "Юнармия"

Учредительный слет проводился с целью формирования школьных отрядов «ЮНАРМИЯ». Юнармейское движение  пополнили два класса: 3 А и 8 К.

Командирами отрядов единогласно избраны: учитель начальных классов Голобокова О.А. и учитель физической культуры Носорев К.Д., начальником штаба - заместитель директора по ВР Зиновьева Н.А.

Первое сентября 2017 года войдет в историю МБОУ СОШ № 31 как День рождения отрядов «ЮНАРМИЯ».

Гимн Юнармии

Торжественная клятва юнармейца